Vergangene Verantaltungen der OG Augsburg

Ergebnisse der Ausstellung am 23.07.2017 in Augsburg

Ergebnisliste unserer Ausstellung 2017
Ergebnis.pdf
PDF-Dokument [70.4 KB]

Ausstellung am 25.06.2017 zusammen mit der Ortsgruppe München in München-Daglfing

Ergebnisse 2016

 

Ergebnisse 19.07.2015

 

Airedale Terrier / Herr Peter Machetanz

R/Ju       Espressivo aus dem Günztal      V1, JVDH, JCAC, BOB, Bester Junghund 1. Platz

H/Ju      Yale von der Laubenhaid            V2, ResJVDH, ResJCAC

H/Ju      Kim Wilde vom Bühlertal           V1, JVDH, JCAC

H/Ge    Bavaria von der frechen Motte                V1, VDH, CAC

H/O       Godiva vom Bühlertal                  V1, VDH, ResCAC

H/O       Hamica Elsa vom Bühlertal        V2, ResVDH

 

Bedlington Terrier / Herr Peter Machetanz

R/O        Goran Slovansky Perun                               V1, VDH, CAC

H/Vet   Blju Be Judzhens Most Beautiful Girl    VetVDH, VetCAC, BOB, Bester Veteran 1. Platz

H/Jü      Coquet Water Follow Me           vv1

H/Zw    Xena von der Strauchmühle      V1, VDH, CAC

 

Border Terrier / Herr Peter Machetanz

R/Zw     Jack vom Hügelhaus                     V1, VDH

R/O        Moonlight Angels Falk                 V1, VDH

H/Ju      Moonlight Angels Hope                             V1, JVDH, JCAC, BOB

 

Irish Terrier / Herr Peter Machetanz

R/Ju       Hayko aus der Höhle des Löwen             SG1

H/Vet   Merrymac Emerald Rose                            VetVDH, VetCAC, Bester Veteran 3.Platz

H/Ju      Hayky aus der Höhle des Löwen             SG2

H/Ju      Hanna aus der Höhle des Löwen            V1, JVDH, JCAC, BOB

 

Irish Soft Coated Wheaten / Herr Peter Machetanz

R/Ju       Wheaten Vagabond Expect the Best     V1, JVDH, JCAC

R/Ju       Quintano Hero of Green Garden            V2, ResJVDH, ResJCAC

H/Ju      Queen Paddy of Green Garden                               V1, JVDH, JCAC

H/O       Amaricy Runaway Baby                               V1, VDH, CAC, BOB

 

Kerry Blue Terrier / Herr Peter Machetanz

H/Ju      Easdales Queenie Mona                             V2, ResJVDH, ResJCAC

H/Ju      Royal Winzent's Fame and Flame          V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund 2. Platz

H/Ch     Royal Winzent's City of Angels                               V1, VDH, CAC, BOB, BIS 1. Platz

 

Lakeland Terrier / Herr Peter Machetanz

R/O        El Aszir aus dem Schlaubetal                    V1, VDH, CAC, BOB

 

Manchester Terrier / Herr Peter Machetanz

R/Ju       Black Bandits Ryan Princa of Ninja         V1, JVDH, JCAC, BOB

 

Parson Russell Terrier / Herr Peter Machetanz

R/Zw     Black and White von Unter Auerbach   V1, VDH, CAC, BOB, BIS 4. Platz

H/Zw    Miles and More von Unter Auerbach   V1, VDH, CAC

 

Yorkshire Terrier / Herr Peter Machetanz

R/Ju       Fantastic Falcon Cara Monte                     V1, JCAC, JVDH

H/Zw    Crazy Emotion Cara Monte                        V1, VDH, CAC, BOB

 

Mops / Herr Peter Machetanz

H/Vet   Sunshine Pug Las Vegas                                              VetVDH, Vet-Club

H/Ju      Chimo's Belana                                                              SG1

H/Ju      Ida Silvergrey Lady of Little Dragon Fly disqu.

H/O       El Jalisco's Hazel                                            V1, VDH, Club, BOB

 

Russischer Schwarzer Terrier / Herr Stefan Sinko

R/O        Aslan-Tyson vom Aralsee                           V1, VDH, CAC, BOB

H/Jü      Kira                                                                      fehlt

 

Boston Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Ju       Armani Lil'Cicie                                                              V1, JVDH, JCAC

R/Zw     Barking Bats of Ratisbon Abraxas            V1, VDH

R/O        Heartbreaker Junior Luigi vom Fichtengarten  V2, ResVDH, ResCAC

R/O        Excalibur de Asciburgium                           V1, VDH, CAC, BOB

R/O        Bolek Pol-Rot                                                  V3

H/Ju      Kira von Oakleyloves Morning Tulips   SG3

H/Ju      Judy Picture Perfect Jolly Joker                               SG2

H/Ju      Beatrice-Sweetheart vom Diezer Hain fehlt

H/Ju      A'Maxima Lil'Cicie                                        V1, JVDH, JCAC

H/Zw    Barking Bats of Ratisbon Annika              fehlt

H/Zw    Trebron Baluga Amoya                                SG1

 

Australian Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Ch      Notica Romance Caldo                                V1, VDH, CAC, BOB

H/Ju      Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River     V1, JVDH, JCAC

H/O       Bluebelle of Buffalo Creek                        V1, VDH, CAC

 

Australian Silky Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Ch      Karlyermai Keep The Faith                        V1, VDH, CAC, BOB, BIS 2. Platz

 

Cairn Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Ju       Hattric-Hjo vom Smaragd                           V1, JVDH, JCAC

R/Zw     Hutch Wizard of Wishes                             V1, VDH, CAC, BOB

R/Zw     Superhero Seglavi                                         V2

R/O        Camster Cairns X-tra Hot'n Spicy            V1, VDH, ResCAC

H/Jü      Lotta von der Leachardhöhe                     vv2

H/Jü      Imani Wizard of Wishes                             vv1, Bester Jüngstenhund 1. Platz

H/Ju      Jule von der Leachardhöhe                       SG

H/Ju      Maya von Steinehaig                                   SG4

H/Ju      Trumpington's Eve                                        V1, JVDH, JCAC

H/Ju      Maidl's Elfie                                                     V2

H/Ju      Dolcevita vom Spitalhof                             V3

H/Zw    Trumpington's Dear Valentina                 V1

H/O       Scahaningi's Paradise                                  V2, ResVDH, ResCAC

H/O       Glenda FIrst Lady Wizard of Wishes      V1, VDH, CAC

 

Jack Russell Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Jü       Port Fortis Moto Moto                                vv1

H/Jü      Donna Nova von Karoo                                vv1

H/Zw    Faithful Fiona of Fawnhill                          V1, VDH, CAC, BOB

 

Norfolk Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Vet    Cartwright's Little Joe                                  VetVDH, VetCAC, Bester Veteran 4.Platz

R/Ju       Brickin Farmers Dream                                V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund 3. Platz

R/O        Goggolori El Rojo                                           V1, VDH, CAC

H/Jü      Goggolori Luminosa                                     vv1, Bester Jüngstenhund 3. Platz

H/O       Goggolori Il Limone                                      V1, VDH, CAC. BOB

 

Norwich Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Ju       Bavarian Cantabs Oki'Doki Killi                               V1, JVDH, JCAC, BOB

 

Scottish Terrier / Herr Stefan Sinko

R/O        Dalmor Pearl Dancer                                    V1, VDH, CAC, BOB, BIS 3. Platz

H/O Dalmor Penny Lane                                             V1, VDH, CAC

 

West Highland White Terrier / Herr Stefan Sinko

R/Vet    Soarkling Yackety Yak                                  VetVDH, VetCAC, Bester Veteran 2. Platz

R/Jü       The Awesome Nielsson on Troublemaker Street           vv2

R/Jü       Hopecharm Special Blend                          vv1, Bester Jüngstenhund 2. Platz

R/Ju       Zenith of Rockwell U Can't Stop Me      V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund 4. Platz

H/Vet   Emily Z Kamejku                                             VetVDH, VetCAC

H/Jü      Deep in my Heart von Kleinen Tal          vv3

H/Jü      The Awesome Mia Lotta on Troublemaker Street          vv1, Bester Jüngstenhund 4.Platz

H/Jü      Glencoe's Xaviera Hollander                    vv2

H/Ju      Catching Fire Vertragus                                              V1

H/Zw    Bright'n Breezy von Bayern                       V2, ResVDH

H/Zw    Christy Klatovsky Karafiat                          V1, VDH, CAC, BOB

H/Zw    Glencoe's Touch My Soul                           V3

H/Ch     Endless Love of White Gallardo                              V1, VDH, CAC

 

Dandie Dinmont Terrier / Herr Stefan Sinko

H/Zw    Indian Summer Di Luna Caprese             V1

 

English Toy Terrier / Herr Stefan Sinko

H/Zw    Curious Madcaps Abby Child of Love    V1, VDH, CAC, BOB

Ergebnisse der 32. Spezialausstellung für Terrier am 20.07.2014

Beste Paarklasse: Cairn Terrier Nr. 16 + 23

 

Junior Handling:

AK1: Charlotte Spöttl 1. Platz

AK2: Antonia Rost 1. Platz

Tagesieger: Antonia Rost

 

Ausstellungsergebnisse hier klicken

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Klub für Terrier OG Augsburg